Город Хоккей: «Металлург» проиграл «Трактору»

Хоккей: «Металлург» проиграл «Трактору»

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» на выезде по буллитам уступил челябинскому «Трактору» — 2:3

В понедельник, 12 сентября, в первом матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» на выезде по буллитам уступил челябинскому «Трактору» — 2:3.

Как сообщается на официальном сайте «Металлурга», счет на 16-й минуте матча открыли хозяева. «Металлург» ответил через 9 минут: отличился Александр Головин. Затем Денис Тюрин вывел новокузнецкую команду вперед, однако челябинцы практически сразу сравняли счет. В послематчевой серии буллитов победа досталась «Трактору». Итоговый счет — 3:2 в пользу хозяев.

Ворота «Металлурга» защищал Теему Лассила.

«Команда сегодня играла хорошо. У нас было много моментов. Даже несмотря на то, что возникли кое-какие проблемы: травму получил Брылин на предыгровой тренировке и потому участия в матче не принимал. Из-за технических проблем не вышли на лед Кицын, Фисенко и Слепышев. Но, еще раз повторюсь, ребята играли хорошо», — заявил на послематчевой пресс-конференции генеральный менеджер НП НХК «Металлург» Леонид Вайсфельд.

Следующий матч «Металлург» проведет 14 сентября в Екатеринбурге с «Автомобилистом».