перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Тулеев: скорая отказала в помощи 80-летней из-за возраста

30 сентября 2011, 16:51
Гость
30 сентября 2011, 21:56
Справедливое решение! А весь персонал станции скорой помощи на переаттестацию! Хотя проблема не в главном враче, а гораздо глубже. Вообще, общество стремительно теряет последние остатки совести...
Гость
1 октября 2011, 19:26
Администрация сама даёт такие указания, чтобы не забирали из дома в стационар людей старше 65 лет (не для чужих ушей), пожилых пациентов все равно в стационарах не принимают по скорой........а потом Землянухин виноват и "циничные" фельдшера!!!
Гость
2 октября 2011, 12:23
Вообще,что творится!!!!! У нас дедушка тоже дома умер, врачи говорили,что госпитализировать они не могут!
Гость
3 октября 2011, 12:22
По стране существует такая практика: не госпитализировать или вообще не приезжать на вызовы стариков, а так же оказывать меньший объем мед помощи поступившим пенсионерам. В 2007 году у знакомой бабуля ложилась в больницу в прединсультном состоянии: ее через три дня утром выписали, а вечером - смерть. В 2003 году на втором курсе универа другой знакомой стало плохо (девчонка одна в квартире съемной жила, родители в др. городе), температура под 40 поднялась, она испугалась и начала в скорую звонить. Ей там ответили "Чё, от сессии косишь?" и не приехали. Нормально?
Гость
3 октября 2011, 13:05
А вот в Новосибе открыли недавно при больнице Скорой помощи герантологическое отделение и туда как раз таки пожилых привозят. Моей маме 88 лет, было высокое давление, вызвали Скорую. Забрали в больницу без проблем. Отделение совершенно новое, все стильно, чисто. Психологически это очень важно для выздоровления пациентов любого возраста!!!