Город СК: убивший 5-летнего мальчика таджик присматривал за ним

СК: убивший 5-летнего мальчика таджик присматривал за ним

В Кемеровской области 28-летнему уроженцу Республики Таджикистан предъявлено обвинение в убийстве ребенка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, обвиняемый жил в семье потерпевших в коттеджном поселке Журавлевы Горы, присматривая за хозяйством и ребенком. «1,5 года он с ними практически вместе жил. Очень был привязан к мальчику, они к нему, очень хорошие были отношения. Они ему платили зарплату и считали практически членом семьи», - пояснила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева.

27 сентября мужчина пошел гулять с мальчиком и, зайдя с ним в недостроенное здание, нанес ребенку колото-резаные раны в область шеи.

Тело 5-летнего мальчика было обнаружено через несколько часов. Обвиняемый был задержан на следующее утро. Мужчина мотивирует свой поступок «внезапно возникшей агрессией к ребенку».

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По делу будет назначена психиатрическая экспертиза.

НГС.НОВОСТИ

Фото med.0-50.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства