Город В символы Кузбасса попали заяц и блины

В символы Кузбасса попали заяц и блины

Маркетологи ищут символы, связанные с регионами страны

В России запущен проект www.brandstrana.ru, в котором жители Кемеровской области смогут выбрать символы, которые отличают Кемеровскую область от других регионов, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Гильдии маркетологов.

На сайте проекта каждому региону предлагаются свои тотемы: деревья, животные, продукты питания и производства. В частности, Кемеровской области предстоит выбор из следующих животных: кабан, белка, заяц, косуля. Из птиц предлагаются синица, утка, ястреб, дятел, из деревьев — береза, рябина, осина, ольха, из продуктов питания — пельмени, пироги, блины, из продуктов производства — кузбасская береста, уголь, газ, нефть.

Проект долгосрочный, результаты голосования организаторы обещают раскрыть не ранее чем через 8 месяцев.

Категории голосования с течением времени будут меняться. Если сейчас сайт предлагает выбрать в качестве тотема своего региона птицу или животное, то впоследствии в качестве идентификатора нужно будет выбрать историческую личность, природные богатства, представителей литературы и искусства. Таким образом планируется собрать мозаичный портрет регионов, закодированный в символах и образах.

НГС.НОВОСТИ

Фото blogs.mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства