перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Тулеев потребовал не пускать собак к школам и детским площадкам

Гость
4 октября 2011, 10:01
О, сейчас на основании частного случая сделают глобальные выводы, и начнётся.... Народ в общей массе и так собак ненавидит, так ещё повод подкинули(((
Гость
4 октября 2011, 10:28
Далеко не все владельцы собак, в том числе особо опасных пород, адекватно следят и дрессируют своих собак и вообще как-либо стараются обезопасить окружающих, Мне вот неприятно даже если не супер дрессированная собака проходит мимо без намордника.
Гость
4 октября 2011, 11:36
Этот случай не единственный!!! И народ просто так ненавидеть собак не станет!!!!
Гость
5 октября 2011, 08:59
Артур "Мне вот неприятно даже если не супер дрессированная собака проходит мимо без намордника". Это исключительно ваша проблема! Мне тоже много чего неприятно, но мы все живём в социуме, и надо как-то приспосабливаться. Почему-то за границей собакам разрешено и в парках гулять, и в магазины заходить, и никто не орёт при этом этом. А у нас всегда один метод - запретить. Давайте и машины запретим - вон сколько народа под колёсами гибнет. А преобладающая масса собак никогда не нападёт на человека, поэтому наряжать всех подряд в намордники - глупо. И собака должна бегать, а не просто тупо ходить на поводке, тем более большая. Значит, надо комплексно подходить к решению проблемы выгула, учитывая все нюансы, но, боюсь, в нашей стране мы не скоро до этого доживём. Поэтому "собачники" и их антагонисты ещё долго будут ненавидеть друг друга.
3 октября 2011, 20:49
Губернатор немного не до конца владеет всей проблемой любых собак. Нельзя выгуливать вблизи детских площадок, садиков и школ??? Так это вообще весь город... Разве кто против гулять с собаками на спецплощадках? Хоть один есть? Только где эти площадки? Две в городе.. Люди ездят с разных концов города в центр и на Химиков. Лучше ужесточить ответственность чиновников, которые не решают вопрос о строительстве доступных и близких спецплощадок для собак.
Гость
4 октября 2011, 11:50
Да заведете уже ребенка вместо собаки!!!
Гость
4 октября 2011, 20:24
Гут да заведите вы себе наконец собаку!!! Нехотите? А нам и с собакой неплохо!!!
Гость
3 октября 2011, 17:36
"также губернатор просит категорически запретить выгуливать собак вблизи детских площадок, дошкольных учреждений и школ." А где тогда гулять собакам? В городе одна единственная площадка нормальных размеров для собак. В центральном районе несколько малюсеньких - для декоративных пород. В Ленинском районе где площадки? Вместе с тем, чтобы что-то запрещать нужно предложить альтернативу!
Гость
4 октября 2011, 12:28
Выгуливать детей, а не собак! Чем не альтернатива?
3 октября 2011, 20:52
В смерти ребенка виноваты родители. Вот их и привлекать к ответственности. Они знали о качествах своих собак, допускали их возможное поведение и могли предвидеть наступление тяжких последствий. Косвенный умысел однако....
Гость
4 октября 2011, 09:50
Какие родители, собаки соседские. О чём вы говорите? Чужие собаки сожрали ребенка, вот и всё.
Гость
4 октября 2011, 06:53
вчера ребенку был год сегодня уже 2...с собаками гулять негде...построено ничтожное количество площадок...и построены они неизвестно по каким расчетам...ситуация как с автомобилями...на газонах машины не ставить, а парковочных мест нет...так же и с собаками...выгуливайте на площадках, которых нет...
Гость
4 октября 2011, 11:38
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще ввести ответственность за выгул собак не детских площадках. Совесть то есть у собаководов??? Постоянно вижу в нашем дворе это безобразие.
Гость
4 октября 2011, 11:52
Где много обещающее "чипирование" всех животных? Никому ничего не надо- поговорили и забыли. Если у нас не проблема открыть газету и по объявлению купить" стаффа" или" пита" причём за копейки- с этого начинать надо. В первую очередь запрещать свободную продажу этих именно пород. Они выведены отнюдь не для содержания в квартире или на цепи- от этого и дичают, с ними работать надо, а не на диване валяться.