перейти к публикации
24 комментария к публикации

Житель Кузбасса может прожить на 5205 рублей

Гость
17 октября 2011, 14:58
В магазинах города идут однодневные "скидки" на яйцо,молоко и т.п.Именно в эти дни чиновники определяют "цену корзины"! Хозяева магазинов и "статистика" идут рука об руку!!! Неужели не понятно?!
Гость
17 октября 2011, 16:04
А некоторым еще нужно до этих магазинов добраться. Например, мне до поляны ехать 30 км. До палаты чуть меньше.А бывает приедешь, а скидок нет. Поэтому, в итоге дешевле купить в ближайшем магазине. P.S. Последний раз, когда был в магазине, покупал обычный набор продуктов. По затраченной сумме сложилось впечатление, что все подорожало.
Гость
17 октября 2011, 11:53
А тот кто этот минимум устанавливает, он по магазинам ходит? Или ему так приносят??
Гость
17 октября 2011, 12:33
Он просто за квариру не платит!
Гость
17 октября 2011, 12:37
Пусть чиновники попробуют,прожит на эти деньги,что людей за дураков держать,как будто никто в магазины не ходит.
17 октября 2011, 13:34
Это на что же цены уменьшились? Может кто скажет...
Гость
17 октября 2011, 13:53
Пусть А.Г.Тулеев проживёт на этот минимум, хотела бы я посмотреть. На питание не хватит, не говоря уже об одежде, а если заболеешь так вообще помрёшь на лечение денег не будет. А чиновники зато звёзд приглашают, играем в благотворительность.
Гость
17 октября 2011, 14:20
конечно можно прожить, если ты живеш в пищере или на острове где нет цивилизации. 5205 издевательство над народом.
Гость
17 октября 2011, 15:30
Да это они на один день себе определяют
Гость
17 октября 2011, 15:35
Так будет всегда.
17 октября 2011, 16:38
хоть бы раз показали как это сделать.
17 октября 2011, 18:13
так,тааак.....читаем ВНИМАТЕЛЬНО! ясно написано же "ПРОЖИТЬ"! и все побочные расходы не в счёт,ну там типа одежда,проезд,ком.услуги-------это всё фигня и народу не нужна! У НАРОДА ГЛАВНАЯ И НЕ ПОБЕДИМАЯ ЦЕЛЬ-ЭТО ПРОЖИТЬ,чтоб не подохнуть разумеется. страна идиотов,ё моё. Весь мир думает как улучшить и повысить уровень жизни,а наше государство испокон веку думает как не загнуться народу и придимать ему ЭТОТ МИНИМУМ и пусть народ пытается выжить :) а если выживет.....то надо ещё немного отпустить этот минимум и так до тех пор,покак как мухи дохнуть не начнёт!
Гость
17 октября 2011, 20:54
Потом те же чиновники делают удивленные лица почему же до сих пор так широко используется система "серых" зарплат, все очень просто: многие работодатели дабы избежать претензий контролирующих органов, делают официальную заработную плату (ту с которой уплачиваются налоги в бюджет) немного выше минимальной оплаты труда , которая, в свою очередь, не может быть ниже минимального прожиточного минимума. Руководствуясь примерно следующим: авось пронесет - не проверят ( так как проверяют в первую очередь те организации, где з/плата ниже МРОТ). Вывод: реальная сумма прожиточного минимума (а не эта цифра) спасла бы работников от обмана работодетелей и увеличила поступления налогов в бюджет.
17 октября 2011, 21:48
Это получается в день человеку нужно тратить не более 179 рублей чтобы месяц прожить мда не густо если учесть стоимость проезда и небольшого перекуса обычного рабочего человека. А дома что же кушать тогда. А на ребенка это же смех вобще питание в школе на неделю стоит минимум 400 рублей а одевать его во что?
17 октября 2011, 23:01
5205 проезд,обед на работе на неделю + в садик ребёнку на театр цирк тд и тп!!! Всероссийско всекузбасский ЦИРК!!! СМЕШНО НЕ ПРАВДА-ЛИ!!!???
Гость
18 октября 2011, 03:30
Так конечно, это же расчеты администрации,они то понятно на эти деньги не живут,а всем остальным можно,совсем нас за идиотов держат
Гость
18 октября 2011, 08:41
ну и чего вы тут все развыступались то? сходите жалобы в контролирующие органы напишите, тулеву письмо накатайте, пикет организуйте понятно, что толку не будет, но хоть инет псевдореволюционными лозунгами забивать не будете так что все прошще сидеть "в уютных жежешечках"
Гость
18 октября 2011, 09:34
А мы и так молчим,хотя уже с топорами идти надо. Страшно уже не за себя,а за детей! Все прекрасно понимают, что 5205 - это ВЫЖИВАНИЕ ( чтоб не сдохли),а жить нам не положено- быдлостаду.
Гость
18 октября 2011, 09:52
всё по плану...., меньше народа больше кислорода! Все на ВЫБОРЫ!
Гость
18 октября 2011, 10:36
полный бред, кто такие цыфры предоставляет, конечно может на них прожить, только еще 000 добавляет.
Гость
18 октября 2011, 10:41
да какой там прожить, выжить на такие деньги не возможно!!!
Гость
18 октября 2011, 10:49
у моей дочери доход в размере 380р на нее и внучку 2.5 г.
Гость
18 октября 2011, 11:25
тогда получается ипотеки и кредиты только для богачей, если в месяц нужно за ипотеку от10 до 15 тысяч отдавать...
Гость
18 октября 2011, 12:02
Мы - молодая семья, я и муж, у нас нет собственного жилья, снимаем, платим каждый месяц по 7500... И какая может идти речь о 5575? Нам, двоим, 5575 не хватает даже на еду, не говоря об одежде, медикаментах, парикмахерских, моющих средствах и пр. Плакать хочется от их арифметики.