Город Арестовано имущество новокузнецкого экс-мэра Мартина

Арестовано имущество новокузнецкого экс-мэра Мартина

Завершено предварительное расследование дела бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина

В Кузбассе завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика» и бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Чиновников обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2006 году Мартин распорядился передать право требования задолженности граждан за услуги ЖКХ управляющим компаниям. Директора, в свою очередь, заключили ряд сделок с коммерческими управляющими организациями, безвозмездно передав им право требовать долги. Полученные деньги не попали в бюджет города, а были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций.

Ущерб городу оценивается в сумму, превышающую 276 млн руб.

В настоящее время администрация Новокузнецка знакомится с материалами уголовного дела, после этого дело будет направлено прокурору области.

Все обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. «На их имущество наложен арест для последующего возмещения причиненного ими ущерба», — говорится в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

Фото med.0-50.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства