Город Кузбасские врачи не нашли нарушений после смерти 27 детдомовцев

Кузбасские врачи не нашли нарушений после смерти 27 детдомовцев

В администрации Кемеровской области прошло совещание по ситуации в Мысковском детском доме инвалидов для умственно отсталых детей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по итогам совещания губернатор Аман Тулеев обратился к министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой с просьбой прислать в Кузбасс специальную комиссию для проверки фактов, выявленных в Мысковском интернате.

«Губернатор считает, что комиссия должна разобраться в ситуации на месте и сделать официальное заключение о работе этого социального учреждения», — сообщили в пресс-службе.

Побывавшая накануне в интернате врачебная комиссия пришла к выводу, что состояние детей соответствует тяжести имеющейся у них врожденной патологии. Также кузбасские медики считают, что «воспитанники окружены вниманием и заботой, обеспечены всем необходимым».

Как ранее сообщала прокуратура Кемеровской области, за 2,5 года в интернате умерли 27 детей. Сейчас выясняется, что стало причиной смерти — халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям или врожденные физические недостатки детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasrab.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства