Город Тулеев и Машков отказались от мест в Госдуме

Тулеев и Машков отказались от мест в Госдуме

В четверг, 15 декабря ЦИК России огласил список депутатов Госдумы РФ шестого созыва, 2 представителя Кемеровской области отказались от мест в парламенте.

Напомним, по итогам прошедших выборов Кемеровская область получила 10 мандатов в Госдуме.

В список избранных депутатов от «Единой России» вошли действующий депутат Госдумы Борис Михалев, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева, депутат Госдумы Владимир Гридин, боксер Николай Валуев и Александр Фокин.

От депутатских мандатов отказались губернатор Кузбасса Аман Тулеев и актер Владимир Машков. Отметим, что Тулеев еще до выборов заявлял о своем намерении не идти в Госдуму и продолжать работать в своем регионе. Причины отказа от мандата Владимира Машкова в пресс-службе регионального отделения «Единой России» в Кузбассе комментировать отказались, сославшись на отсутствие «установки руководства».

2 освободившихся места должны занять следующие кандидаты из списка: чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный и вице-президент холдинга СДС Павел Федяев.

Добавим, что представителем КПРФ от Кемеровской области избран действующий депутат Госдумы Сергей Собко. Депутатом от «Справедливой России» стал помощник депутата Госдумы Дмитрий Горовцов. От ЛДПР избран помощник депутата Госдумы Дмитрий Савельев.

НГС.НОВОСТИ

Фото uralpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства