Город Коммунальщики незаконно повысили плату за содержание домов

Коммунальщики незаконно повысили плату за содержание домов

Коммунальщики незаконно повысили плату за содержание домов | ngs42.ruКоммунальщики незаконно повысили плату за содержание домов | ngs42.ru

Управляющая компания Новокузнецка оштрафована за незаконное повышение платы за содержание домов, сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры.

По данным ведомства, ООО «Новоильинская инженерная компания», обслуживающее Новоильинский район города, в нарушение Жилищного кодекса РФ в одностороннем порядке, не проводя собраний жильцов, повышало размер платы за содержание и ремонт общего имущества для жителей многоквартирных домов.

В отношении управляющей компании было возбуждено 4 дела об административных правонарушениях. ООО «Новоильинская инженерная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

Размер штрафа по каждому постановлению составил 100 тыс. руб. В общей сложности компания оштрафована на 400 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото vmnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства