Город «Лыжню России» пробежала 4-летняя девочка

«Лыжню России» пробежала 4-летняя девочка

На лыжной базе в Кемерово состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России»

В воскресенье на лыжной базе спортивного комплекса «Локомотив» в Кемерово состоялась XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерово, всего в забегах приняли участие около 4000 человек.

Среди мужчин на дистанции 10 км 1-е место занял Дмитрий Пономарев (Ленинск-Кузнецкий), 2-е — Ярослав Хаустов (Кемеровский район), 3-е место — Максим Петров (Кемерово). В группе юношей на дистанции 5 км 1-е место у жителя Топков Евгения Боровкова, 2-е место занял Александр Иванов (Кемерово), 3-е место — Дмитрий Кубрин (Березовский).

Среди женщин на дистанции 10 км 1-е место заняла Дарико Хасая (Гурьевск), 2-е место — Оксана Андреева (Топки), 3-е — Екатерина Третьякова (Мариинск). В группе девушек на дистанции 5 км 1-е место у Марии Кузнецовой (Березовский), 2-е — у Дарьи Мишиной (Кемерово), 3-е место — у Юлии Спириной (Кемерово).

В посвященном Олимпиаде в Сочи VIP-забеге на дистанцию 2014 м среди женщин 1-е место заняла Нелли Гуляева, среди мужчин — Юрий Титов. Оба победителя — жители Кемерово.

Самым юным участником гонки стала 4-летняя Дарья Зубатова, самым пожилым — 71-летний Александр Синицин.

Победители и призеры получили дипломы, медали и кубки.