Город После капремонта открылась поликлиника № 6

После капремонта открылась поликлиника № 6

В Кемерово после капитального ремонта открылась поликлиника № 6.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерово, в ходе ремонта строители установили новые оконные и дверные блоки, полностью заменили все инженерно-технические коммуникации.

На отремонтированном 1-м этаже разместили кабинеты забора крови, прививочный, уролога, инфекциониста, офтальмолога, выписки льготных рецептов. На 2-м этаже расположены кабинеты хирурга, оториноларинголога, эндоскопический, кабинеты врачей-терапевтов и процедурный.

После ремонта в поликлинике установили новый многофункциональный аппарат для УЗИ-обследований. Новое эндоскопическое оборудование позволит повысить качество выявления патологии сердечно-сосудистой системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также новый аппарат пригоден для более эффективной диагностики состояния плода у беременных женщин. В пресс-службе пояснили, что ранее в таких случаях женщин приходилось отправлять на обследование в другие медучреждения.

Ремонт поликлиники обошелся в 11,3 млн руб., оснащение — в 5 млн руб. Напомним, всего учреждение обслуживает 50 тыс. жителей Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото siriuslighting.ie

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства