Город Хоккей: «Металлург» обыграл магнитогорцев и уступил «Авангарду»

Хоккей: «Металлург» обыграл магнитогорцев и уступил «Авангарду»

В минувшие выходные хоккейный «Металлург» (Новокузнецк) провел 2 матча, которые завершились победой и поражением.

Как сообщается на официальном сайте «Металлурга», в пятницу, 17 февраля, новокузнечане сыграли дома с магнитогорским «Металлургом». Во втором тайме счет открыл новокузнецкий нападающий Андрей Кузьмин, через 10 минут хозяева увеличили разрыв до 2 очков, забив свой сотый гол в сезоне. В конце второго тайма гостям удалось отыграть 1 очко, однако завершился матч со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В воскресенье, 19 февраля, новокузнецкая команда провела последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата с омским «Авангардом». Хозяева открыли счет на 11-й минуте матча, однако вскоре омичи сравняли счет, а затем довели его до 1:4.

Тем не менее после окончания матча наставник «Авангарда» отметил: «Команда соперника хорошо катается, физически хорошо готова». Добавим, что матч с «Авангардом» собрал рекордное количество зрителей: новокузнецкий Дворец спорта посетили 7300 человек.

Сейчас новокузнецкий «Металлург» занимает в турнирной таблице 9-е место. Следующий матч новокузнечане проведут 22 февраля в Санкт-Петербурге с местным СКА.