Отец задолжал 18-летнему сыну 250 тысяч по алиментам
22 февраля 2012, 11:23
Гость
24 августа 2012, 18:53
Мне исполнилось 18 лет, на данный момент мой отец должен мне 102 тыс.руб, но он живет в другом городе и не работает,всю жизнь обо мне не заботился,даже с днем рождения не поздравлял...а судебные приставы и правда не выполняют свои обязанности, сейчас наверное придется подавать на него в суд. И поверьте таких как я очень много по России, просто некоторые забивают на таких отцов и живут не заморачиваясь, а это плохо. В этом плане закон нужно жёсче делать,но это же РОССИЯ, всем плевать!!!
Гость
24 февраля 2012, 14:15
Вот так и у нас приставы искали 2 года папу по месту жительства...хотя он там проживал всегда и не от кого не скрывался...Редко приставы работают хорошо в плане алиментов, к сожалению.
Гость
24 февраля 2012, 13:48
Мне "папочка" тоже алиментов должен на 264 тысячи рублей....только мне уже 22года ,а денег так и нет, все найти его не получается у приставов....
А мужчины которые так не считают и укрываются от алиментов, просят уменьшить официальную з/п, чтобы высчитывали с них меньше алиментов, или вовсе считающие что они ничего не должны своему ребенку- это не мужчины , а тряпки.
Сколько людей столько и мнений- это я о разношерстности комментариев... Но на самом деле перед законом все равны, а что касается семейного кодекса РФ, в котором и обсуждается вопрос алиментов- то я полностью солидарна со статьей 69 и 70- где черным по белому написано- что отец и мать имеют равные права и обязанности перед ребенком.
Гость
22 февраля 2012, 16:12
Интересно на какой это бирже минемалку 5 тыс платят? 1 тыс нехотите. А ситуации бывают разные человек и правда может оказаться без работы и с чего он должен платить. А если он такой козел, то и рожать не надо было такому человеку, а если для себя родила то нечего ныть потом, надо было раньше думать и на себя в первую очередь надеется , а не на мужика.
Гость
22 февраля 2012, 18:00
а баба потом бухает на эти деньги и трясёт с мужа по полной. редко, когда деньги идут на ребенка
Гость
22 февраля 2012, 19:56
Не врите, платят более 1 тыс.руб. Можно так же принести справку с последнего места работы.
Странная позиция!А то что у них ДВОЕ детей вас не удивляет, значит он тоже хотел их. Вы считаете, что если родила, то ее проблему? Беремениют от мужчины и он должен быть в ответе также!
Если он был без работы, то алименты за этот период начисляются, но не удерживаются. Если законы не знаете, то молчите.
Гость
22 февраля 2012, 23:33
To Юля: Если исполнения законов на практике не знаете, то лучше б сами помолчали.
Приставы исполняют судебное постановление, а работаешь ты или нет, это не их проблемы.
Гость
22 февраля 2012, 15:57
Алексей, о каких 25тыс Вы говорите??? Если нет работы, а ты неудачник и не можешь помогать своему ребенку-стой на бирже....будут вычитать от минималки 5тыс -25%-это около 1.5. тыс.много для собственного ребенка???? А если жена не работает, как ей содержать ЕГО же ребенка???????
А машину было на что покупать и содержать?! ПОЗОРНИКИ!!!
Почему на женщину повесили, а его жалеем-бедняжка, заставляют алименты ребенку своему платить!!!Фу!!!! протиивно!!!
Гость
22 февраля 2012, 17:33
зато вы ооочень удачники ??? чего вы сами -то добились ?
Гость
22 февраля 2012, 19:07
To Я: Укажите мне в моем сообщении где я там написал про то что не плачу алименты, и про машину? Богатая у вас фантазия, однако.
Гость
24 февраля 2012, 08:51
Я вообще-то ни слова не писала, про то, что именно Вы не платите алименты, а писала про конкретного человека, про которого собственно говоря статья...
Гость
22 февраля 2012, 13:16
Алименты это святое, но удивляет, как к этому вопросу подходят наши суды.
Было время, был без работы полгода. Жил редкими колымами.
Суд же установил ежемесячные выплаты равные четверти от средней зарплаты в регионе проживания ребенка.
Средняя зарплата в разных регионах разная. Отец может проживать в регионе с меньшей средней зарплатой, нежели ребенок. Суд устанавливает размер выплаты по региону проживания ребенка.
Даже работающие не всегда получают среднею зарплату, не говоря уже о тех, кто остался без работы.
Нет ограничения сверху на размер алиментов. СССР уже давно нет, зарплаты у всех разные. Платить 25 тысяч ребенку каждый месяц, я думаю это перебор.
Гость
22 февраля 2012, 19:49
Даже если вы проживаете в регионе с меньшей з/п, почему вы должны платить меньше? Ваш ребенок живет где цены выше!
Согласна с ответом, Алексей написал полную чушь. И вообще этот вопрос с алиментами регулируется не столько судами- дабы суд это исполнительная власть, а законами. А мужики (не все конечно же) совсем уже обнаглели с этими алиментами, мало того что женщины в одиночку потом воспитывают детей , так они и алименты еще не хотят платить.
Достижения
Свой среди своих