Город IBM установила оборудование в новокузнецкой школе

IBM установила оборудование в новокузнецкой школе

Компания IBM создала информационную инфраструктуру для средней школы № 112 Новокузнецка

Компания IBM объявила о завершении проекта по созданию информационной инфраструктуры для средней школы № 112 Новокузнецка, сообщает пресс-служба IBM.

Задачей новой системы было создание единой информационной инфраструктуры школы с поддержкой дистанционного обучения и взаимодействия учителей, детей и родителей.

В школе с углубленным изучением информатики установлена серверная платформа IBM System x, с помощью которой все информационные ресурсы учреждения объединяются в единую автоматизированную систему.

Система включает в себя комплекс электронных образовательных ресурсов, дистанционную поддержку образовательного процесса, включая такие приложения, как электронный журнал, к которому будут иметь доступ учителя и родители школьников, сайт школы, видеонаблюдение, а также возможность для родителей контролировать посещаемость школы детьми.

Справка: Корпорация IBM — мировой поставщик аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Бренд IBM признан вторым по стоимости в мире, согласно методике Interbrand, и ведущим среди технологических компаний.

Школа № 112 с углубленным изучением информатики открылась в 2011 году в Новоильинском районе Новокузнецка. Школа рассчитана на 825 мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото mk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства