Город Кузбасских полицейских обвинили в смерти задержанного

Кузбасских полицейских обвинили в смерти задержанного

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту гибели мужчины, задержанного полицией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, 7 декабря 2011 года на автодороге Анжеро-Судженск – Яя был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как было установлено, полицейские межмуниципального отдела МВД Анжеро-Судженска в нерабочее время без ведома руководства задержали подозреваемого в совершении серии краж и грабежей. Не доставив задержанного в отдел полиции, они, по данным МВД, «допустили рукоприкладство» и не препятствовали гражданскому лицу, причинившему мужчине смертельные травмы.

Как сообщает Следственный комитет России, сейчас двое полицейских обвиняются в преступлении, предусмотренном п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В отношении их 30-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),

«Обвиняемые в совершении преступления полицейские уволены из органов внутренних дел, а руководители межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в МВД.

Также в кузбасском МВД заявили, что в Анжеро-Судженске сейчас «проводится комплексное инспектирование деятельности местной полиции».

НГС.НОВОСТИ

Фото joker.vhabare.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства