Город Рецидивист захватил заложников в Новокузнецке

Рецидивист захватил заложников в Новокузнецке

В Новокузнецке утром 10 апреля полицейские провели спецоперацию по освобождению заложников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Заложники были захвачены в одном из домов по улице Луначарского, куда сотрудники уголовного розыска приехали утром, чтобы опросить подозреваемого в совершении кражи. Однако подозреваемый, заметив полицейских, забаррикадировался в квартире и взял в заложники свою сожительницу и ее отца.

Через окно он демонстрировал оперативникам нож и угрожал убить заложников. Вскоре территория дома была оцеплена. Переговоры продолжались около часа, мужчина требовал принести ему героин и обеспечить путь отхода.

В итоге было принято решение обезвредить мужчину силой. Спецоперация продолжалась несколько секунд. Пока полицейские отвлекали злоумышленника, бойцы спецназа и ОМОН произвели молниеносный захват. В ходе операции никто не пострадал.

Задержанным оказался 34-летний наркоман, ранее судимый за совершение кражи, грабежа и изнасилования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 206 УК РФ «Захват заложника».

НГС.НОВОСТИ

Фото pda.nakanune.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства