NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава МВД Кузбасса отстранен из-за убийств в полиции

Глава МВД Кузбасса отстранен из-за убийств в полиции

До окончания проверки начальник ГУ МВД России по Кемеровской области отстранен от занимаемой должности

Начальник главного управления МВД РФ по Кемеровской области Александр Елин отстранен от должности на время проведения проверки в связи с ЧП в местной полиции, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Поводами для этого стали несколько ЧП, участниками которых считают кузбасских полицейских. Последний такой случай произошел в ночь с 12 на 13 апреля. В Белово Кемеровской области по подозрению в убийстве местного жителя задержаны сотрудник городского отдела полиции и его знакомая.

В Новокузнецке 25 марта арестованы четверо полицейских, которые, по данным следствия, для получения показаний от задержанного 31-летнего мужчины надели на него противогаз и избили. После того как задержанный умер, полицейские заявили, что произошел суицид.

В конце 2011 года полицейские межмуниципального отдела МВД Анжеро-Судженска задержали подозреваемого в совершении серии краж и забили его до смерти.

Со 2 апреля комиссия Центрального аппарата МВД России проводит инспекторскую проверку ГУ МВД России по Кемеровской области. В связи с последним ЧП министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев принял решение об отстранении от должности до окончания проверки Александра Елина.

НГС.НОВОСТИ

Фото stk-rus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства