СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обезболивающее в аптеках перестали продавать без рецепта»

Вернуться к публикации
Все комментарии7
Сабина
1 июня 2012 в 22:53

Зашибись! Т.е. голова заболела - запишись к терапевту, к которому очередь на неделю вперёд, а потом ещё в поликлинике посиди полдня. Наши тупые законы кроме омерзения уже давно ничего не вызывают(((

1 июня 2012 в 18:09

это нужно было сделать очень давно. А так много "тормозов" с этим было не случайно. В сети не трудно найти материалы независимых разследований о том, как это было пролоббировано на высшем уровне и о том, что доходы от этого оказывается намного выше, чем у наркобаронов.
Я в свое время скачал фото "ужасы "крокоила"" а также те песни "Сектор газа", в которых наиболее умело поется о таких греховных наклонностях.

случайно заглянула
2 июня 2012 в 11:29

Есть много других аналогов этих лекарств, не содержащих кодеина. А крокодил очень дешев, у него сильное привыкание и убивает за год

дваждымама
2 июня 2012 в 23:36

как обычно больше пострадали обычные граждане. мне мигрень только седал-м снимает. пойду за рецептом- стану подопытным кроликом(пока весь ассортимент из аптеки не перепробуют не успокоятся, и-то не факт, что и после этого дадут рецепт). а ведь я уже итак столько всевозможных обезболивающих испытала... что же делать ? я ,конечно, не скажу, что закон - полный бред, но по моему продумано не до конца. ну выдавали бы по талонам- стандарт на месяц!

Гость
3 июня 2012 в 14:54

По-моему, тяжелее станет только обычным людям. Да и самими врачам бумажной работы прибавится. А нарики как кололись, так и будут колоться. Разве что перейдут на более опасные аналоги и будут дохнуть чаще.

5 июня 2012 в 16:46

Вся проблемма , что это будет только нарастать(наркомания, пьянство и пр.). Семья и государство бросает воспитание "как бесперспективное" . Воспитание заменяют КОНТРОЛЕМ . Государство составляет базу данных на народ ,чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ деятельность человека.Тем самым оно борется с последствиями плохого воспитания (преступность, взятки и прочее). Семья тоже не лучше . Родители следят за своими детьми в школе ,детсаде через смс оповещения ,вэб камеры , мобильную связь(радар). Все занимаются чем угодно только не воспитанием ЧЕЛОВЕКА ...