перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жителям США запретили усыновлять детей из Кузбасса

5 июля 2012, 16:04
Гость
5 июля 2012, 17:35
Сколько в России погибло детей от рук приёмных родителей за тот же период?
Гость
6 июля 2012, 01:36
Сто тыщ миллионов ))
Гость
6 июля 2012, 09:28
Цифры мне когда-то попадались. Точно уже не помню, но в России от рук родителей (даже не приемных, а самых что ни на есть кровных) в ГОД погибает в несколько раз больше детей, чем погибло за 20 лет усыновленных за рубежом.
Гость
6 июля 2012, 10:14
Ну что Вы, Сергей, это же НАШИ родители! Они-то могут что угодно делать с детьми. А НАШИ социальные службы в это время ворон считают, в отличие, кстати, от американских. А уж какой ерундой занимаются НАШИ депутаты, и говорить не стоит. Забота о народе в принимаемых ими законах уж точно на последнем месте, если она там вообще есть. Да, вчера В.А. Шендерович на Эхе высказался по этому поводу и назвал НАШЕГО губернатора феодалом. Вот интересно, подаст на него Тулеев в суд?))))
5 июля 2012, 17:11
По-моему просто нужно тщательно подумать над тем как обезопасить детей именно от подобных семей, а не запрещать усыновлять детей всем без исключения. Зачем смещать фокус в сторону негатива, масса счастливых примеров как детки прижились в США и учатся в хороших университетах и приемные родители действительно, как в рекламе, стали родными. Нужно выработать систему контроля приемных семей со стороны США (у них же куча социальных служб), пусть наши органы передают информацию об усыновителях туда.
Гость
5 июля 2012, 18:29
Это должно касаться не только граждан США, а всех без исключения, в т.ч. россиян.
Гость
5 июля 2012, 23:36
Это называется самоликвидация. Нация на гране полного вымирания, а мы умиленно размышляем о каком то контроле, каких то соц программах... Все знают - дети наше будущие, вот только мы это будущие сами уничтожаем стремительно, на всех направлениях...
6 июля 2012, 08:34
мда, а ведь был у детей шанс уехать...
Гость
6 июля 2012, 09:59
Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области позавидовали усыновленным детям! "Так не доставайся же ты не кому!"(с)
Гость
6 июля 2012, 12:28
Это точно. (( Чиновники, видите ли в Кузбассе останутся, и их потомство тоже, а какому-то детдомовскому мальчишке или девчонке счастье привалит в Америку уехать. Невыносимо такое выдержать.
Гость
5 июля 2012, 18:37
Бедные Кемеровские дети, видимо никогда не видать им нормальной жизни....
Гость
6 июля 2012, 10:55
Мистер Паркер, вы бы помолчали. Про свободу и либерализм и отличную жизнь в Американских государствах лапшу вешать не нужно.
Гость
6 июля 2012, 07:55
Конечно в Кемеролаге им лучше
Гость
6 июля 2012, 10:41
Ясен перец - кто работать в шахтах будет, если всех кемеровских сирот зарубеж вывезут? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
6 июля 2012, 08:08
В России действует большое количество Посредников,которые зарабатывают на Усыновлениях в США. Эти посредники зачастую скрывают от Властей России недостатки будущих Усыновителей,в том числе Психические заболевания,Наркозависимость,Алкоголизм,Криминальное прошлое. Всё это делается для того чтобы заработать Крупную сумму денег за Посреднические услуги. Именно такие посредники и являются причиной Трагедий произошедших впоследствии в приёмных семьях. Выходом из ситуации вижу переход на более Строгую систему отбора Кандидатов в приёмные родители. Необходимо давать разрешение только Социально благополучным Семьям не имеющим Психических заболеваний и Криминального прошлого. Также необходимо отсеивать кандидатов работающих на должностях препятствующих нормальному воспитанию ребёнка. И наоборот стремиться отдавать детей в семьи Гуманитариев. Например приёмным родителям имеющим профессии подразумевающие Полное психическое здоровье,например:Врачами,Полицейскими,Учителями,Государственными служащими,Авиапилотам,Водителям поездов,Капитанам судов,Работникам соцзащиты,работникам Правовой системы США. Тогда будут исключены случаи негуманного обращения с усыновлёнными Российскими детьми-сиротами.
Гость
6 июля 2012, 13:19
Ну вот пускай депутаты борьбу с посредниками устраивают, а не с детьми.
5 июля 2012, 18:31
Сколько погибло детей от рук родных родителей - не задумывались? Я вам скажу - в разу больше. Потому что приемных готовят и чем дальше тем больше и тщательней. Разговоры про отмену иностранного усыновления давно уже ходят. И вот... Очень обидно. Еще несколько десятков детей потерят возможность на нормальную жизнь.
5 июля 2012, 18:53
А сколько погибло от рук родных? У нас недавно было 2 убийства родными отцвми.
5 июля 2012, 19:28
хорошее решение. на федеральном уровне нужно такой закон принять
5 июля 2012, 20:35
Что-то слишком много в нашем мире сирот!Не пора ли что-то в своём доме поменять? Чай, не война!
6 июля 2012, 00:13
Бедные изуверские жители США. Все они резко сели и заплакали, что не могут больше издеваться над желанными детишками из Кемеровской области, а ведь так спали и мечтали...
Гость
6 июля 2012, 00:30
Тулеев молодец, поддерживаю.
6 июля 2012, 05:47
Следуя этой логике, нужно запретить усыновлять детей гражданам России в первую очередь. Приемных детей в России гибнет на порядки больше чем в США и Германии
Гость
6 июля 2012, 10:32
Прикрыли еще одну лазейку по смене гражданства.... По идее надо бороться не с усыновителями изза бугра, а восстанавливать институт семьи, поддерживать семьи в тяжелый период времени, а не делать все это лишь на бумаге для показухи. Тот же материнский капитал, толку от него с такими ценами на жилье? Сделать доступную ипотеку, пособия по уходу за малышами не нищенские, а соотносимые с реальной жизнью...делами надо заниматься реальными, а не часы переводить и органы переименовывать.
Гость
6 июля 2012, 10:56
Нельзя людоедам детей отдавать и торговать детьми государству тоже нельзя.Дожили,срам-то какой.
6 июля 2012, 11:42
спрос на это какой? И почему там предпочитают брать детей наших, а не других (а не только других)?
6 июля 2012, 23:08
Я уже большой, пусть меня усыновит красивая девушка из США!!!
Гость
8 июля 2012, 09:35
все воюем с ветрянными мельницами? а люди? не пора самим за голову взяться и как выше писали восстанавливать институт семьи. начните с малого научитесь понимать своих детей. научите их уважать себя как родителей и любить. в добавок научитесь любить людей которые Вас окружают. учитесь помогать и протягивать руку помощи. да и вообще делайте краше жизнь вокруг себя, чтобы было приятно нетолько Вам, но и другим. Вообщем уважайте друг друга. может тогда и будет меньше семей одночек, сирот, людей несостоявшихся и покинутых. Вообщем учитесь жить и получать удовольствие, а не прожигать ее без думно и эгоистично.
Гость
9 июля 2012, 16:02
Да кому они вообще нужны, родителей наркоманов и алкашей? Изначально надо проблемы решать, а не допускать до такого. Государству выгоднее плодить детдома, а не семьям помогать!