Город В Междуреченске выпал град размером с куриное яйцо (видео)

В Междуреченске выпал град размером с куриное яйцо (видео)

В Междуреченске Кемеровской области во вторник, 14 августа, выпал град размером с куриное яйцо.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ начальник отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска Надежда Гуляева, от сильнейшего града пострадал практически весь город. Град нанес достаточно крупный материальный ущерб — разбиты стекла и помяты кузова у большинства машин, оставленных вечером 14 августа на улице. Дыры от града в автомобилях, по ее словам, достигают 6 см.

Разбиты стекла домов, балконов, пробиты шиферные крыши. В настоящее время городские управляющие компании подсчитывают нанесенный ущерб.

Утром 15 августа глава города Вадим Шамонин провел экстренное заседание комиссии по ГО и ЧС, где обсуждался план действий по устранению последствий града. «В администрации создана горячая линия — будут приниматься звонки от жителей, на основе которых будет решаться вопрос об объеме оказываемой материальной помощи», — сообщила Надежда Гуляева.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в городском травмпункте, вечером 14 августа к медикам начали обращаться пострадавшие от града, в основном с ушибами и синяками. Больные продолжают приходить и сегодня. По информации городской администрации, за медицинской помощью обратились 21 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

Видео youtube.com

Град в Междуреченске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства