Город Хоккей: «Металлург» забил 5 голов минскому «Динамо»

Хоккей: «Металлург» забил 5 голов минскому «Динамо»

Новокузнечане завершили домашнюю серию победой в основное время

В понедельник, 24 сентября, новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» обыграл на домашнем стадионе минский ХК «Динамо» со счетом 5:4, сообщается на официальном сайте новокузнецкого клуба.

После сухого поражения в предыдущем матче от «Витязя» «Металлург» начал игру с минским «Динамо» с гола, забитого нападающим Антоном Лазаревым на 4-й минуте первого периода, а уже на 8-й минуте нападающий Никита Выглазов довел счет до 2:0. Первый период завершился голом, который на 19-й минуте в ворота «Динамо» забил нападающий Александр Бумагин. На 5-й минуте второго и на 9-й минуте третьего периода еще 2 шайбы сопернику забросил защитник «Металлурга» Филипп Метлюк.

До финального свистка «Динамо» удалось отыграть 4 шайбы. Итоговый счет — 5:4 в пользу «Металлурга».

Новокузнечане завершили победой домашнюю серию игр. Следующий матч «Металлург» проведет 27 сентября на выезде с омским «Авангардом».