Город Хоккей: «Металлург» уступил омскому «Авангарду» в овертайме

Хоккей: «Металлург» уступил омскому «Авангарду» в овертайме

«Металлург» проиграл в Омске первый в серии выездных матч

В четверг, 27 сентября, новокузнецкий «Металлург» на выезде проиграл со счетом 3:2 омскому ХК «Авангард», сообщается на официальном сайте «Металлурга».

Матч начался с двух голов в ворота новокузнецкой команды. Только на 38-й минуте нападающий «Металлурга» Антон Слепышев смог изменить счет, а на 49-й минуте счет сравнял другой нападающий Алексей Ефимов. Основное время встречи завершилось ничьей — 2:2. Но в овертайме исход мачта решила шайба, заброшенная в ворота «Металлурга» омским защитником.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу омичей.

Во время игры были удалены двое игроков «Металлурга»: Рэнди Робитайл (опасная игра высоко поднятой клюшкой и задержка клюшкой) и Александр Бумагин (подножка).

Следующий матч «Металлург» проведет в Астане в субботу, 29 сентября, против местного ХК «Барыс».