Город Футбол: «Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с «Химками»

Футбол: «Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с «Химками»

Игра 14-го тура ФНЛ для новокузнецкой команды закончилась со счетом 0:0

В понедельник, 1 октября, в матче 14-го тура ФНЛ новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» сыграл в Новокузнецке с ФК «Химки» со счетом 0:0.

Как сообщается на официальном сайте новокузнецкого футбольного клуба, первый тайм прошел при территориальном преимуществе «Химок». Ни одного акцентированного удара в створ ворот Александра Саутина за 45 минут у подмосковных футболистов не получилось.

Несколько раз у новокузнечан получились опасные выпады, и хозяева могли открыть счет еще на 6-й минуте, но после розыгрыша углового с ударом Андрея Волгина справился вратарь гостей. Во втором тайме ни гостям, ни хозяевам счет открыть не удалось.

«Хороший, динамичный поединок. Но не все у нас получилось в атакующих действиях. Мяч плохо держался. Где-то футбольный бог не может на нашу сторону повернуться. Тем не менее, благодарен ребятам за полную самоотдачу», — заявил главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов.

Следующая игра состоится 8 октября с калининградской «Балтикой».