Город Хоккей: «Металлург» обыграл «Магнитку» при переполненных трибунах (фото)

Хоккей: «Металлург» обыграл «Магнитку» при переполненных трибунах (фото)

Новокузнецкий ХК «Металлург» на своем льду одержал уверенную победу над магнитогорской «Магниткой»

В субботу, 6 октября, новокузнецкий ХК «Металлург» на своем льду одержал уверенную победу над магнитогорской «Магниткой» со счетом 4:1.

Как сообщается на официальном сайте новокузнецкого клуба, матч прошел при переполненных трибунах. В составе магнитогорского клуба в Новокузнецк приехал лучший игрок прошедшего чемпионата мира Евгений Малкин.

С начала матча новокузнецкие хоккеисты атаковали больше гостей. Первая пятерка гостей во главе с Малкиным опасных моментов у ворот Александра Лазушина не создавала даже в большинстве.

Первую шайбу забросил на 29-й минуте матча главный бомбардир «Магнитки» Сергей Мозякин. Счет сравнял 18-летний Дамир Жафяров. Чтобы забить гол, он обыграл 38-летнего защитника Гончара, который до этого отыграл почти 1300 матчей в НХЛ. В концовке встречи Малкин был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Александр Лазушин щитком парировал шайбу в углу ворот.

На последней минуте матча Брент Сопел и Никита Выглазов отправили еще 2 шайбы в пустые ворота гостей.

Следующий матч новокузнецкий «Металлург» проведет дома 8 октября с екатеринбургским «Автомобилистом».