NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Мэрия Кемерово выступила против IMAX-кинотеатра в «Авроре»

Мэрия Кемерово выступила против IMAX-кинотеатра в «Авроре»

Мэрия Кемерово выступила против IMAX-кинотеатра в «Авроре» | ngs42.ruМэрия Кемерово выступила против IMAX-кинотеатра в «Авроре» | ngs42.ru

Администрация Кемерово требует от компании «Аквамаркет» прекратить реконструкцию здания кинотеатра «Аврора». Во вторник, 16 октября, в арбитражном суде началось рассмотрение иска мэрии Кемерово к ООО «Аквамаркет».

По мнению властей, ведущиеся работы нарушают целый ряд градостроительных нормативов, а сам проект создания на базе «Авроры» крупного торгового центра с кинотеатром не прошел необходимые согласования.

В свою очередь представители компании сообщили, что проект реконструкции еще только готовится. Полуразрушенное здание «Авроры» предполагалось переделать в торгово-развлекательный комплекс с киноцентром в формате IMAX. Компания приобрела здание кинотеатра, первоначально находившегося в муниципальной собственности и прекратившего свою деятельность из-за убытков в 90-е годы, в 2011 году.

В настоящее время строительные работы не ведутся, «Аквамаркет» занимается подготовкой проекта реконструкции, который будет представлен муниципальным властям.

«КоммерсантЪ»

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства