Город Хоккей: «Металлург» уступил в гостях у «Сибири»

Хоккей: «Металлург» уступил в гостях у «Сибири»

ХК «Металлург» проиграл в гостях у новосибирской «Сибири»

Вчера, 19 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» проиграл в гостях у новосибирской «Сибири» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

В первых двух периодах «Металлург» выглядел слабее «Сибири», в частности, он уступил хозяевам по количеству бросков по воротам (согласно статистике 6 против 16 в первом, и 5 против 12 — во втором периоде). Кроме того, команда пропустила две шайбы на 6-й и 22-й минутах, причем вторую шайбу «Металлург» пропустил в меньшинстве.

В третьем периоде «Металлург» прибавил, даже переиграл «Сибирь» по броскам (10 против 7), стараясь изменить результат на табло, но безуспешно. Даже забитый гол нападающего Алексея Ефимова на 54-й минуте, судья отменил после просмотра видеоповтора.

«Переиграли прежде всего в характере, твердости. То есть из трех бросков, которые мы хотели бросить, два не долетало — все на себя игроки «Сибири» принимали. А у соперника почти каждый бросок долетал до вратаря», — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Емелин.

По данным официального сайта КХЛ, «Металлург» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет завтра, 21 ноября, в гостях у хабаровского «Амура».