Город Брошенный влюбленный напал на таксиста с револьвером

Брошенный влюбленный напал на таксиста с револьвером

27-летний Анатолий Колычев инсценировал нападение на водителя, чтобы пережить свадьбу своей бывшей девушки

27-летний житель Новокузнецка Анатолий Колычев инсценировал нападение на водителя такси, чтобы пережить свадьбу своей бывшей девушки с другим мужчиной.

Как сообщили в областном СУ СКР, сначала молодой человек приобрел револьвер и ходил с ним по городу, думая, что его остановят сотрудники полиции, однако этого не произошло.

«В июне текущего года мужчина, вооружившись револьвером, остановил водителя частного такси и, с целью испугать его, приставил к затылку оружие, после чего нажал на спусковой крючок», — сообщили в пресс-службе. Но произошла осечка. Следствием было установлено, что в револьвере патроны были размещены в камерах таким образом, что осечка оказалась запланированной.

По словам задержанного, его бывшая девушка должна была выйти замуж, и, чтобы пережить эту ситуацию, он решил совершить преступление, за которое бы ему пришлось нести уголовную ответственность.

Суд признал молодого человека виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и приговорил к 1 году колонии-поселения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства