NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Житель Кузбасса угрожал врачам игрушечным пистолетом

Житель Кузбасса угрожал врачам игрушечным пистолетом

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, который угрожал пластмассовым пистолетом врачам «скорой помощи», а позже набросился с топором на полицейских.

Как передает ИА REGNUM, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в сентябре 2012 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнал от знакомой, что она беременна, и вызвал «скорую помощь». Приехавшие врачи не обнаружили беременность и то, что женщине нужна их помощь, в связи с чем отказали в медицинской помощи. Тогда мужчина, угрожая пластмассовым пистолетом, потребовал немедленно ее госпитализировать.

Посчитав, что у обвиняемого боевой пистолет, медицинские работники вынуждены были доставить женщину в больницу, а также сообщили в правоохранительные органы о произошедшем. Когда по вызову прибыли сотрудники полиции, он их оскорбил, а затем, угрожая топором, пригрозил убийством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства