Город Глава Кузбасса наградил дрессировщика, который вывел слонов из фургона

Глава Кузбасса наградил дрессировщика, который вывел слонов из фургона

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева дрессировщику Большого варшавского цирка Сергею Гулевичу вручена медаль «За веру и добро» и денежная премия в размере 30 тысяч. рублей за спасение слонов из горящей машины на трассе в Новосибирской области.

Interfax, ссылаясь на пресс-службу администрации региона, сообщает, что, по оценке губернатора, дрессировщик «совершил настоящий мужской поступок, рискуя собой, спас тех, кого приручил, за кого нес ответственность». «Слоны – настоящие цари природы, сильные, выносливые, помогающие человеку, но в этой аномальной ситуации, на трескучем морозе они оказались беспомощными и сами нуждались в защите», – цитирует пресс-служба губернатора.

Как сообщалось, 13 декабря пожарные в Новосибирской области потушили возгорание в грузовом автомобиле, перевозившем двух слонов. Животных вывели из горевшей машины на 35-градусный мороз, где им пришлось провести около 40 минут. Чтобы слоны не замерзли, дрессировщик выгнал их на улицу и стал бегать с ними, тем самым согревая теплолюбивых животных.

Дрессировщику, также получившему обморожения, была оказана помощь, сейчас он чувствует себя удовлетворительно. В результате слоны обморозили уши и ноги, им была оказана помощь, в том числе, для согревания их напоили водкой, разведенной в теплой воде. Для лечения потребовалось два ящика водки. Животных поместили в теплый бокс, где они и находились до отъезда.

Предварительная причина пожара – возгорание сена от бензогенератора, отапливающего фургон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства