Город Хоккей: «Металлург» проиграл московскому «Динамо»

Хоккей: «Металлург» проиграл московскому «Динамо»

«Металлург» потерпел поражение в последнем домашнем матче 2012 года

В пятницу, 21 декабря, новокузнецкий ХК «Металлург» дома проиграл московскому ХК «Динамо» со счетом 2:4.

Как сообщается на официальном сайте новокузнецкой команды, в самом начале первого периода счет открыл нападающий «Металлурга» Александр Исламов. Вскоре гости сравняли счет, но на 10-й минуте 18-летний нападающий Николай Складниченко, игравший свой второй матч в КХЛ, вернул преимущество «Металлургу».

Во втором периоде «Металлург» пропустил две шайбы, не забросив ни одной, а в третьем периоде нападающий Александр Овечкин забросил в ворота новокузнечан еще одну шайбу. Игра завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

Следующий матч «Металлург» проведет 26 декабря в Челябинске против местного ХК «Трактор».

Добавим, на сегодня «Металлург», проведя 35 игр и набрав 43 очка, опустился на 10-ю строчку турнирной таблицы конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ.