Город Прокуратура: из бюджета Мысков украли 5 млн

Прокуратура: из бюджета Мысков украли 5 млн

В Кузбассе возбуждено 9 уголовных дел о краже 5 млн из бюджета города Мыски, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Прокуратура установила, что глава города в октябре 2011 года создал муниципальное учреждение, которое должно было обеспечивать права граждан на полную и достоверную информацию и организацию обсуждения общественно значимых проблем в СМИ.

«С октября 2011 по октябрь 2012 года от имени муниципального учреждения заключены шесть мнимых договоров на оказание консультационных услуг. В результате похищено 4,9 млн руб., выделенных муниципалитетом на финансирование муниципального задания», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, директор учреждения заключил три договора на оказание консультационных услуг по вопросам получения свидетельства о регистрации СМИ с организацией, где он является одновременно учредителем и директором, уточнили в пресс-службе.

Возбуждено 6 уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности). Проводится расследование.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства