перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Тулееву пожаловались на продажу пива возле школы

Гость
27 февраля 2013, 12:30
Уже 27 февраля 2013 года. Торговля пивом в остановочных павильонах на пересечении ул Волгоградской и пр Октябрьского продолжается! В одном из павильонов убрали пиво с прилавков,ну думаю красота! Зашла туда как то мужу за сигаретами там печенье выставили стою рассматриваю,заходит мальчишка лет 15 и к окошечку мне говорит пиво клинского дайте ему без разговоров продали. Я спрашиваю у продавца а как же запрет? а мне в ответ они мол оформляют документы на " общепит " и им будет можно торговать любым пивом! Это правда? Любая остановка может стать общепитом? что это? Как это? Неужели разрешение на торговлю ПРОДУКТАМИ в наше время можно получить даже не имея никаких даже элементарных условий Гигиены!? Как такое возможно? Как " общепитом " может стать остановочный павильон? Ужас,что творится в г.Кемерово
Гость
22 января 2013, 18:28
В последнее время много всяких телефонов для жалоб. Такое впечатление, что всю работу по надзору спустили на граждан. Причем некоторые нарушения даже и искать не нужно - вышел в город, и вот они.
Гость
23 января 2013, 09:19
Нафанаил, А вы наверное просто не представляете сколько у нас контролирующих органов с массой сидящих там бездельников-чиновников, но у них заботы другие - личные....
Гость
22 января 2013, 18:07
А смысл этой жалобы?Если этих жалоб поступает много, то куда до сих пор смотрит эта МВД или еще кто-то.И никто ни чего уже не сделает, с чем бороться? Пивной алкоголизм переходит в генетическую стадию.Да к тому же торговля пороками для человека отобъет любую аренду.А закон о торговле пивом только повлиял на передел розничной торговли.
Гость
23 января 2013, 12:54
В Белово по ул.Ленина,6 открыли очередной холди чере дорогу от школы № 76,где торгуют и сигаретами,и алкоголем,и пивом.Приэтом,у магазина,занимающего весь первый этаж дома,отсутствует автопарковка,в том числе и для инвалидов,что протворечит действующему законодательству. Главное - кому надо заплатить и нарушений нет.......
Гость
23 января 2013, 13:23
да, действительно, 50метров - слишком близко, откройте за 100 метров, тогда школьники нормально стометровки на физкультуре начнут сдавать)
Гость
24 января 2013, 11:28
Помоему везде торгуют этим пивом круглосуточно. Я уезжаю на работу очень рано,приезжаю поздно. Незнаю где как а на моих остановках точно торгуют. Пересечение ул.Волгоградской и пр.Октябрьского два остановочных павильона.Постоянно болтается молодёжь с 1.5 литровыми бутылками. А летом бывает даже и спят на остановках! Звонила нашему участковому ещё в прошлом году,он сказал вот щас закон выйдет и ларьков не будет. Закон вышел и что? И ничего! Как торговали так и торгуют! Одновременно нарушается три пункта из закона 1. Торговля нестанционарные обьекты 2. Круглосуточная торговля 3. Торговля на остановках. Прибавить к этому продажа несовершенолетним. Красота! И всё это происходит в областном центре в городе Кемерово. Задаю вопрос редакции, когда всё это прекратится? Задайте этот вопрос позжалуйста контролирующим органам. Думаю не одна я,а все жители района будем вам благодарны. Спасибо.