перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Тулееву пожаловались на продажу пива возле школы

22 января 2013, 16:25
Гость
27 февраля 2013, 12:30
Уже 27 февраля 2013 года. Торговля пивом в остановочных павильонах на пересечении ул Волгоградской и пр Октябрьского продолжается! В одном из павильонов убрали пиво с прилавков,ну думаю красота! Зашла туда как то мужу за сигаретами там печенье выставили стою рассматриваю,заходит мальчишка лет 15 и к окошечку мне говорит пиво клинского дайте ему без разговоров продали. Я спрашиваю у продавца а как же запрет? а мне в ответ они мол оформляют документы на " общепит " и им будет можно торговать любым пивом! Это правда? Любая остановка может стать общепитом? что это? Как это? Неужели разрешение на торговлю ПРОДУКТАМИ в наше время можно получить даже не имея никаких даже элементарных условий Гигиены!? Как такое возможно? Как " общепитом " может стать остановочный павильон? Ужас,что творится в г.Кемерово
Гость
24 января 2013, 11:28
Помоему везде торгуют этим пивом круглосуточно. Я уезжаю на работу очень рано,приезжаю поздно. Незнаю где как а на моих остановках точно торгуют. Пересечение ул.Волгоградской и пр.Октябрьского два остановочных павильона.Постоянно болтается молодёжь с 1.5 литровыми бутылками. А летом бывает даже и спят на остановках! Звонила нашему участковому ещё в прошлом году,он сказал вот щас закон выйдет и ларьков не будет. Закон вышел и что? И ничего! Как торговали так и торгуют! Одновременно нарушается три пункта из закона 1. Торговля нестанционарные обьекты 2. Круглосуточная торговля 3. Торговля на остановках. Прибавить к этому продажа несовершенолетним. Красота! И всё это происходит в областном центре в городе Кемерово. Задаю вопрос редакции, когда всё это прекратится? Задайте этот вопрос позжалуйста контролирующим органам. Думаю не одна я,а все жители района будем вам благодарны. Спасибо.
Гость
23 января 2013, 13:23
да, действительно, 50метров - слишком близко, откройте за 100 метров, тогда школьники нормально стометровки на физкультуре начнут сдавать)
Гость
23 января 2013, 12:54
В Белово по ул.Ленина,6 открыли очередной холди чере дорогу от школы № 76,где торгуют и сигаретами,и алкоголем,и пивом.Приэтом,у магазина,занимающего весь
первый этаж дома,отсутствует автопарковка,в том числе и для инвалидов,что протворечит действующему законодательству.
Главное - кому надо заплатить и нарушений нет.......
Гость
22 января 2013, 18:28
В последнее время много всяких телефонов для жалоб. Такое впечатление, что всю работу по надзору спустили на граждан.
Причем некоторые нарушения даже и искать не нужно - вышел в город, и вот они.
Гость
23 января 2013, 09:19
Нафанаил, А вы наверное просто не представляете сколько у нас контролирующих органов с массой сидящих там бездельников-чиновников, но у них заботы другие - личные....
Гость
22 января 2013, 18:07
А смысл этой жалобы?Если этих жалоб поступает много, то куда до сих пор смотрит эта МВД или еще кто-то.И никто ни чего уже не сделает, с чем бороться? Пивной алкоголизм переходит в генетическую стадию.Да к тому же торговля пороками для человека отобъет любую аренду.А закон о торговле пивом только повлиял на передел розничной торговли.