Город Хоккей: «Металлург» пропустил 5 шайб в Казани

Хоккей: «Металлург» пропустил 5 шайб в Казани

Новокузнецкий хоккейный клуб потерпел крупное поражение в гостях

В среду, 23 января, новокузнецкий «Металлург» в Казани проиграл матч с местным ХК «Ак Барс» со счетом 5:1.

Как сообщает пресс-служба новокузнецкого ХК, команды сразу обменялись опасными моментами, но уже на 2-й минуте новичок «Ак Барса» Николай Жердев открыл счет — 0:1.

Во время второго периода вернувшийся из командировки вратарь «Металлурга» Юрий Ключников пропустил две шайбы в свои ворота. Отыграться новокузнечанам не удалось и в третьем периоде — единственный за всю игру гол на последних минутах матча забил нападающий «Металлурга» Александр Мерескин. Хозяева в третьем периоде забросили 2 шайбы.

Итоговый счет — 5:1 в пользу хозяев поля.

По данным официального сайта КХЛ, сейчас «Металлург» занимает 10-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Металлург» проведет 26 января в Новокузнецке с донецким ХК «Донбасс».