Город Хоккей: «Металлург» забил 2 гола московскому «Спартаку»

Хоккей: «Металлург» забил 2 гола московскому «Спартаку»

Новокузнецкий хоккейный клуб одержал вторую победу подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» одержал победу в домашнем матче с московским ХК «Спартак» со счетом 2:0 (1:0; 0:0; 1:0).

Как сообщается на официальном сайте новокузнецкой команды, первый период больше прошел в атаках «Металлурга». «Спартак» за стартовые 20 минут нанес всего 2 броска в створ ворот Юрия Ключникова.

Счет на 9-й минуте матча открыл «Металлург», отличился защитник Филипп Метлюк.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось проявить себя, а на 56-й минуте третьего периода, благодаря нападающему Антону Лазареву, преимущество окончательно перешло на сторону «Металлурга». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Лучшими игроками матча признаны вратарь «Металлурга» Юрий Ключников и нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич.

По данным официального сайта КХЛ, сейчас «Металлург» по-прежнему занимает 10-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч новокузнецкие хоккеисты проведут на домашнем стадионе 1 февраля против новосибирского ХК «Сибирь».