Город Заключенный вышел из колонии по поддельным документам

Заключенный вышел из колонии по поддельным документам

В Кузбассе 45-летний абхазец освободился из колонии по поддельным документам Московского городского суда.

Отдел дознания межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» начал доследственную проверку по факту незаконного освобождения 45-летнего уроженца Республики Абхазия из колонии (ФКУ ЛИУ-42), сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Мужчина, ранее проживавший в Москве, был приговорен к 12 годам лишения свободы за разбой и грабеж. Он неоднократно подавал жалобы на решения суда и ходатайства об изменении приговора, но все они были отклонены.

«В августе 2012 года в исправительное учреждение Ленинска-Кузнецкого поступило постановление Московского городского суда, согласно которому срок наказания осужденному был сокращен с 12 до 9 лет лишения свободы», — пояснили в пресс-службе.

В январе 2013 года срок наказания истек, мужчина был освобожден, однако позже выяснилось, что поступившее постановление от 26 июля 2012 года оказалось поддельным.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) расследуется отделом дознания отдела МВД России по району Чертаново-Южное города Москва.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter