Город Шесть человек отравились угарным газом в Кузбассе

Шесть человек отравились угарным газом в Кузбассе

Неправильная эксплуатация печного отопления едва не стоила жизни шести жителям города Анжеро-Судженска, отравившимся угарным газом. Об этом агентству Interfax сообщил источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что случай произошел накануне в частном доме по улице Яйская.

«В доме находилась семья из трех человек и трое гостей. В воскресенье шесть человек, в том числе двое детей, самостоятельно обратились в скорую помощь, и были госпитализированы в центральную городскую больницу», – сказал собеседник агентства.

В свою очередь в местном управлении по делам ГО и ЧС агентству подтвердили факт происшествия, отметив, что все пострадавшие были в сознании, однако предварительно им был поставлен диагноз «отравление угарным газом средней тяжести». Трое из них после осмотра врачами были отпущены домой, трое, в том числе беременная женщина и двое детей 2011 и 1999 годов рождения, остались под наблюдением медиков, их жизни и здоровью ничего не угрожает, добавил собеседник агентства.

Причиной произошедшего называется нарушение правил эксплуатации печного отопления – хозяева закрыли дымоход печи, уточнили в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства