Город Как выиграть суд бесплатно

Как выиграть суд бесплатно

Арбитражный процесс (представительство в нем) — одна из немногих юридических услуг, которая обходится истцу (взыскателю) практически бесплатно.

Закон позволяет возлагать на проигравшую сторону судебные расходы, к которым относятся и расходы на оплату услуг представителя. Поэтому в ситуации, когда нет штатного юриста, совершенно нерационально откладывать обращение в суд из-за, якобы, дороговизны услуг адвокатов и представителей. Конечно, еще менее рационально поручать эту работу сотрудникам, не имеющим должного образования.

Эти вопросы приобретают б?льшую актуальность, если судебное разбирательство происходит в другом городе. Ведь нужно организовать не только подготовку документов к исковому заявлению и их подачу в суд по месту нахождения ответчика, но и обеспечить явку своих сотрудников в судебные заседания (которых может быть довольно много в случае активного противодействия ответчика) и нести в связи с этим расходы.

И на этом сложности не закончатся. После получения исполнительного листа (опять командировки или длительное ожидание почтового отправления) его нужно предъявлять ко взысканию также по месту нахождения ответчика (по общему правилу).

Таким образом, вполне объяснимо, почему гораздо проще воспользоваться услугами юридических фирм, находящихся в том субъекте РФ, где планируется судебное разбирательство.

Юридическая фирма «ВэритасЛекс» предлагает квалифицированные юридические решения в Новосибирске.

Досудебные консультации — бесплатно!

Юридическая фирма «ВэритасЛекс»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства