NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Канал «Россия» обвинил кузбасские власти

Канал «Россия» обвинил кузбасские власти

Журналисты «Вести. Дежурная часть» отрицают, что ворвались в здание мэрии Киселевска

Телеканал «Россия-1» заявил, что задержание журналистов съемочной группы программы «Вести. Дежурная часть» можно расценивать как попытку давления.

26 марта съемочная группа телеканала по просьбам телезрителей снимала в Киселевске сюжет о незаконной добыче угля. Журналисты прошли в здание городской администрации и попытались взять интервью у главы города Сергея Лаврентьева, который отказался от комментариев. На выходе из мэрии журналистов задержали полицейские.

«Как можно судить по видео, никто из журналистов в здание администрации не врывался. А потому и оснований для задержания журналистов не было», — говорится в сюжете телеканала.

«В полиции съемочная группа провела больше 3 часов. Хотя ничего противозаконного журналисты программы не делали. Фактически случившееся можно расценить как попытку оказать давление на журналистов при исполнении ими своих профессиональных обязанностей», — сообщается на сайте телеканала.

Телеканал предполагает, что полиция могла действовать по требованию прокурора Киселевска Александра Жарикова, однако эта информация пока не подтвердилась.

Напомним, по факту задержания ГУ МВД по Кемеровской области провело проверку, но не обнаружило нарушений закона в действиях полицейских.

НГС.НОВОСТИ

Фото russia.tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства