Город Ревнивец приговорен за поджог квартиры девушки

Ревнивец приговорен за поджог квартиры девушки

В Кузбассе вынесен приговор мужчине, который из ревности поджег квартиру любимой девушки, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В декабре прошлого года 29-летний житель Березовского сам пришел в полицию и признался в преступлении, которое совершил еще в 2009 году. По словам молодого человека, он был влюблен в девушку, им пришлось расстаться, однако он продолжал питать к ней чувства. Увидев однажды свою возлюбленную с другим мужчиной, он решил отомстить. Для этого молодой человек забросил в форточку квартиры девушки бутылку с зажигательной смесью. В результате огонь полностью уничтожил оконный блок и едва не проник в жилище.

В полиции поджигатель пояснил, что его замучила совесть.

В отношении раскаявшегося поджигателя было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Суд учел раскаяние подсудимого и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно.

«Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности по этой статье — 14 лет назад он на почве неприязненных отношений сжег машину и квартиру своего знакомого», — добавили в МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства