Город 130 младенцев устроили забег на скорость (фото)

130 младенцев устроили забег на скорость (фото)

В Кемерово прошел чемпионат по бегу в ползунках для детей младше 2 лет

В Кемерово в спорткомплексе «Кировец» в четвертый раз прошел чемпионат по бегу в ползунках для детей от 6 месяцев до 2 лет. В стартах на 10-метровой дистанции участвовали 128 детей.

По словам организатора соревнований Екатерины Казариной, чтобы уговорить детей ползти к финишу, родители использовали не только сладости и игрушки, но и ключи, ноутбуки, фотоаппараты. Некоторым спортсменам подавали пример старшие братья и сестры.

«Было пару раз, когда явный лидер останавливался за полметра до финиша и заставить его ползти дальше было невозможно», — рассказала НГС.НОВОСТИ Екатерина Казарина.

В итоге в младшей группе, от полугода до 1 года, самой быстрой стала Неждана Голованова — она проползла дистанцию за 28,11 секунды. В группе от года до 18 месяцев победила еще одна девочка — Кира Перешивайлова (19,79 с). Среди старших, от 18 до 24 месяцев, 1-е место занял Илья Луканов (15,02 с).

Победителям и участникам подарили коляски, велосипеды, машинки, куклы и другие игрушки.