Город В Кемеровской области ЕГЭ в этом году сдают более 14 тыс. человек

В Кемеровской области ЕГЭ в этом году сдают более 14 тыс. человек

В Кемеровской области ЕГЭ в этом году сдают более 14 тыс. человек | ngs42.ruВ Кемеровской области ЕГЭ в этом году сдают более 14 тыс. человек | ngs42.ru

Сегодня, 27 мая, все выпускники общеобразовательных учреждений Кемеровской области будут сдавать обязательный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили ИА REGNUM в кузбасском департаменте образования и науки, всего в этом году в региональной базе данных ЕГЭ зарегистрировано 14 058 человек, из них 12 163 человека – выпускники средних дневных и вечерних школ текущего года, остальные – выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет, которые хотят поступать в высшие учебные заведения.

Традиционно лидером среди предметов по выбору является обществознание – на сдачу этого экзамена зарегистрировалось 8 659 человек (в 2012 году – 8 620 человек). Вторым экзаменом в рейтинге значится физика – ее выбрали 4 132 человека (в 2012 году – 4 163 человека), далее следуют история, биология, информатика и ИКТ, химия. Меньше всего желающих сдавать иностранный язык, литературу и географию.

В день сдачи первого обязательного экзамена будут работать 92 пункта по приему ЕГЭ во всех городах и районах области. Для профилактики и противодействия нарушениям при проведении экзамена все пункты обеспечены видеонаблюдением. Контролировать порядок проведения экзамена в качестве общественных наблюдателей будут 1 481 человек.

Следующие экзамены в форме ЕГЭ – информатика и информационно-коммуникационные технологи, биология и история – состоятся 30 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства