
В Кемеровской области 21-летний уроженец Азербайджана Турал Ахмедов признан виновным в убийстве женщины и краже ее автомобиля, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области.
Следствием установлено, что 17 сентября 2012 года Ахмедов в ходе ссоры с 37-летней женщиной, которая должна была ему крупную сумму денег, избил потерпевшую, а затем задушил. Скрывая следы преступления, он перевез тело женщины на ее автомобиле в безлюдное место и, похитив золотые украшения, скрылся на машине. Задержать мужчину сотрудникам полиции удалось 27 сентября. Автомобиль он успел выставить на продажу в Интернете.
Обвиняемый признался, что работал у потерпевшей, выполняя еще с пятью рабочими строительные работы. По его мнению, женщина должна была им 100 тысяч рублей, однако деньги долго не отдавала, и из-за этого у них произошла ссора.
Приговором суда Ахмедову назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.




