перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Ректоры кузбасских вузов заработали до 5,6 млн за год

Гость
11 июня 2013, 11:48
Я так понимаю основная часть из этих сумм была получена с помощью взяток? Либо они все талантливые ученые-стипендиаты и удачные бизнесмены? 5,6млн руб в год делим на 12 месяцев = 466 тыс.руб так себе доход, всего на скромный новый импортный АВТОМОБИИИИЛЬ!!!! Прямо не ВУЗы, а ПОЛЕ ЧУДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В стране ....... купленных зачетов, экзаменов, дипломов!
Гость
11 июня 2013, 12:03
доходы я увидел, теперь огласите фактические зарплаты(либо иные источники доходов) и в случае расхождения в США - это уже реальное уголовное дело, в России шито-крыто! Ученье - свет, а неученье - тариф.
Гость
11 июня 2013, 12:33
У-у-у! Корейко!!! Жалованье за 20 лет беспорочной службы среднестатистического россиянина ректор зарабатывает за год! (и это еще при завышенной планке РОСТАТа примерно 25т.р в месяц) Грузите апельсины бочками! Братья Карамазовы...
Гость
11 июня 2013, 19:16
Я бы в ректоры пошёл, пусть меня научат!!!
Гость
11 июня 2013, 17:14
Такое ощущение, что риэлторы Кузбасса за год заработали меньше, чем ректоры Кузбасса
Гость
11 июня 2013, 11:45
Не хилые заработки - грех жаловаться.
Гость
11 июня 2013, 11:37
Ну только теперь не говорите что они деньги не берут с учеников!
Гость
13 июня 2013, 10:41
Да наши молодцы! Посмотрите список, который там на сайте) http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3432/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2261/13.04.06-%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.pdf В Самарском гос.тех.университете 15,5 млн в год ФГБОУ ВПО «Новомосковский институт повышения квалификации» 24 119 137 за 2012 год ФГА ОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» 71 523 551 р за 2012.
Гость
11 июня 2013, 14:21
Причём здесь среднестатистические 25 т.р. в месяц, когда доход Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева за 2012 г. составил 4,7 млн. рублей. Надо просто "взять себя в руки" - Э. Рязанов "Берегись автомобиля".
Гость
12 июня 2013, 22:45
З/плату ректорам устанавливает Москва, таким образом все законно и обоснованно, так что, те кто не знают закон читать надо
Гость
11 июня 2013, 12:20
Валар Маргулис! Ваши расчёты (если Вы имеете ввиду ректора КемТИПП) не корректны! В месяц получается 470 878 083 руб. И потом, в должность он вступил в октябре 2012 года, т.е. за три месяца до окончания 2012 года.
Гость
11 июня 2013, 14:15
Ильич, Ваша ремарка некорректна, коли в месяц получается 470млн 878тысяч и 083рублей За деревьями леса не видите...