Город Соцсеть «ВКонтакте» начала удалять музыку

Соцсеть «ВКонтакте» начала удалять музыку

Соцсеть «ВКонтакте» начала удалять музыку | ngs42.ruСоцсеть «ВКонтакте» начала удалять музыку | ngs42.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» начала удалять из базы своих аудиозаписей композиции зарубежных исполнителей.

«При попытке прослушать некоторые из них всплывает окно с сообщением: «Аудиозапись […] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя». Между тем композиции групп, которые уже распались, пока доступны пользователям», — сообщает Газета.ru.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин пояснил на своей странице, что аудио- и видеозаписи удалялись всегда по законным жалобам правообладателей, а сейчас их стало больше.

«И мы не собираемся удалять вообще всю музыку, только зарубежную или только русскую, только рок или только поп-музыку — мы удаляем конкретные композиции определенных исполнителей. От нас этот выбор не зависит. Правообладатель — это далеко не всегда сам исполнитель. Авторскими правами может обладать звукозаписывающая компания или близкие родственники, например», — пояснил Георгий Лобушкин.

Отметим, по данным «ВКонтакте», на сайте зарегистрировано более 230 тыс. жителей Кемерово и 225 тыс. — Новокузнецка.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства