Город Спасатели не смогли выгнать отдыхающих из грязной воды (видео)

Спасатели не смогли выгнать отдыхающих из грязной воды (видео)

Кемеровчане игнорируют аншлаги и купаются как на санкционированных, так и на стихийных пляжах

В жаркую погоду жители Кемерово купаются как на санкционированных, так и на стихийных пляжах, игнорируя запрещающие знаки.

По данным кемеровского управления по делам ГО и ЧС, спасатели с волонтерами каждый день проводят рейды вдоль Томи, раздают памятки и уговаривают отдыхающих не заходить в воду. Однако народу в таких местах не убавляется.

При этом, по словам пресс-секретаря управления ГО и ЧС Кемерово Елены Демьяненко, выгонять купающихся из воды спасатели не имеют права.

«Отправить домой мы можем только нетрезвых — по закону, они не должны находиться в местах массового пребывания людей. Если такие отдыхающие ведут себя неадекватно, вызываем полицейских, и они выписывают штраф», — пояснила Демьяненко.

Так, сегодня во время очередного рейда, заметив сквернословящих нетрезвых отдыхающих, спасатели вызвали наряд полиции.

По данным ГО и ЧС, сейчас в Кемерово работают три санкционированных зоны отдыха у воды. На озере Красное за вход берут 100 руб., кафе «Клеопатра» на пруду в Заводском районе тоже платное. Единственное бесплатное место — «Чайка» на Томи рядом с Притомским проспектом. Везде купание не рекомендовано из-за грязной воды.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Пляжный отдых в Кемерово
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства