NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Осталось четверо претендентов на пост мэра Новокузнецка

Осталось четверо претендентов на пост мэра Новокузнецка

Одному претенденту отказано в регистрации, еще один не предоставил подписи избирателей

Одному претенденту на пост мэра Новокузнецка отказано в регистрации, еще один не предоставил подписи избирателей.

Как сообщили в Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецка, шансы побороться за пост главы Новокузнецка остаются у четверых кандидатов: самовыдвиженца Сергея Карпунькина, единоросса Сергея Кузнецова, самовыдвиженца Виктора Смирнова и представителя ЛДПР Игоря Украинцева.

Олегу Матвейчеву, выдвинутому от партии «Родина», отказано в регистрации. Он предоставил в комиссию документы, оформленные с нарушением требований закона, а некоторых необходимых документов в пакете не оказалось.

Самовыдвиженец Николай Смирнов, по данным избиркома, не предоставил до установленного срока — 18:00 29 июля — подписные листы избирателей и еще ряд документов. «Это основания для отказа в регистрации кандидата, так что, скорее всего, по нему будет отказ», — подтвердила НГС.НОВОСТИ секретарь новокузнецкого избиркома Надежда Синельникова.

На сегодняшний день официально зарегистрирован кандидатом в мэры только Игорь Украинцев. Поскольку остальные трое предоставили документы в последний день, по их кандидатурам комиссия примет решение в течение 10 дней, то есть до 8 августа. «Тогда и определится окончательное число кандидатов», — добавили в избиркоме.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства