Город Воры вскрывали свадебные авто у новокузнецких загсов

Воры вскрывали свадебные авто у новокузнецких загсов

В Новокузнецке задержаны грабители, проникавшие в припаркованные у загсов машины с помощью сканера

В Новокузнецке задержаны двое жителей города Осинники, проникавших в припаркованные у загсов машины и похищавших оттуда деньги и подарки молодоженам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Преступники пользовались «сканером», который считывал или подбирал код охранной системы автомобиля, поэтому во время ограбления сигнализация не срабатывала.

Сначала полицейские вычислили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а затем задержали их на месте очередного преступления.

«Накануне они похитили 64 000 руб. из женских сумочек, оставленных в автомобиле, припаркованном у Органа ЗАГС Кузнецкого района Новокузнецка. Деньги были приготовлены в качестве подарка новобрачным, их владелицы находились на церемонии бракосочетания», — сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства