Город Часть Пионерского бульвара предложили переименовать

Часть Пионерского бульвара предложили переименовать

Жители дома по Пионерскому, 2 собирают подписи против переименования бульвара

В четверг, 1 августа, представитель ОАО «Кузбассразрезуголь» на собрании жильцов озвучила предложение угольной компании переименовать часть Пионерского бульвара в улицу имени Льва Резникова — организатора и первого руководителя предприятия по добыче угля открытым способом.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ОАО «Кузбассразрезуголь», руководство компании подготовило и отправило на рассмотрение в администрацию Кемерово ходатайство о переименовании части Пионерского бульвара (от начала до пр. Октябрьский). Решение будет приниматься с учетом мнения жителей.

Однако жители дома по Пионерскому бульвару, 2 выступили против инициатив угольщиков. Свое несогласие жильцы мотивируют волокитой с переоформлением прописки и прочих документов. После собрания против переименования подписались больше половины жильцов 90-квартирного дома.

По данным старшего по дому Максима Глушкова, руководство ОАО «Кузбассразрезуголь» уже выходило с подобной инициативой к жильцам рядом стоящих домов, однако люди также выступили против.

В компании заявили, что встреча с жителями — это не инициатива «Кузбассразрезугля», а просьба самих горожан, компания лишь «проводит разъяснительную работу».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства